Головна | Реєстрація | Вхід | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:30

Меню сайту
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 607
Онлайн реєстрація
Ми у Facebook
Ми в Instagram
Ми на YouTobe
Поділитися
Головна » 2013 » Октябрь » 28 » ЦЕВ: конкурс: «Shostka. Urban Fest.»
23:23
ЦЕВ: конкурс: «Shostka. Urban Fest.»
ЦЕВ: КОНКУРС "SHOSTKA.URBAN FEST"








Танцевальный коллектив современной хореографии "LetS Go”  (Шостка, ЦЕВ) основан 04 апреля 2008 года молодым и талантливым хореографом Сергеем Коваленко.  За время своего существования  LetS Go воспитал отличных танцоров — победителей многочисленных чемпионатов и конкурсов.  Коллектив современного танца "LetS Go" входит в Ассоциацию современного эстрадного танца Украины и является идейным вдохновителем проведения в Шостке региональных соревнований по хип-хопу.

В LetS Go  вы можете освоить и «прокачать» следующие направления танца:

  • Hip-Hop (Хип-Хоп);
  • House Dance (Хаус);
  • Tehno (Техно);
  • Disco (Диско);
  • Jazz-Funk (Джаз-Фанк).

У нас снова есть повод гордиться нашей дружной танцевальной семьей!

26-27 октября в Шостке состоялся фест "Shostka. Urban Fest", в программе – региональные соревнования по хип-хопу, паркур, воркаут, реп концерт.              

Несмотря на название, конкурс: «Shostka. Urban Fest», атмосфера действа была совершенно не воинственной, а наоборот - чрезвычайно братской и позитивной! Как всегда, грандиозная энергия была направлена исключительно в мирное, танцевальное русло!

Ежегодный конкурс по Хип - Хопу прошел в танцевальном зале Центра эстетического воспитания (бывший Дворец культуры им. К-Маркса). Уже третий раз местная сцена приветствует участников из разных городов, даже таких отдаленных как Сумы. Около 200 участников приняло участие в соревнованиях по хип-хопу в Шостке. С каждым годом мероприятие становится все более популярным и расширяет географию участников.

Судьи разделили конкурс на 3 номинации:

1.  Хип-Хоп малая группа ( 3-7 человек);

2.  Хип-Хоп формейшн ( 8-25 человек);

3.  Хип-Хоп соло.

Антон Денисов  -  специальный гость конкурса:  (постановщик студии балета театра Аллы Духовой  «TODES»): — Сегодня в очередной раз убеждаюсь, что у нас, на Украине, молодежь очень талантливая. Хип-хоп культура у нас на высшем уровне. Сегодня  Шостка  принимает региональный турнир  «Shostka. Urban Fest», много гостей, много удачливых парней. Я думаю, что многие займут призовые места.

Антон Денисов провел мастер-класс для всех участников регионального конкурса.

Команды из Конотопа со своим руководителем Татьяной Грищенко уже не первый раз борются за первое место. Но главное не победа, главное — участие, и это знает каждый, кто подал заявку.

Радько Светлана: (руководитель танцевального коллектива из областного центра)  — Идет конкурс — соперник против соперника. Этот бесценный опыт набирается от противника. Ты знаешь его в лицо, некоторые движения запоминаешь, некоторые сам выучиваешь.

Судьи вручали кубки, медали, дипломы и сладкие призы  участникам… Шосткинские танцоры как всегда в числе лучших из лучших. Кроме того, хотелось бы выделить некоторых участников, которые, первый раз участвуют на подобных конкурсах, несмотря на короткий период занятий в коллективах показали очень хорошие результаты  и приятно удивили судей. «Тем, кто впервые вышел на эту сцену, тоже есть чем гордиться, ну а тем ребятам, которые на этом своеобразном юбилее не заняли призовых мест,  - до следующих соревнований еще год — кто знает, чем все обернется» отметила Елена Понамарева руководитель танцевального коллектива из г. Сумы.

Официальным организатором мероприятия выступают Шосткинский городской совет, Управление образования, Центр эстетического воспитания, Шосткинское отделение Федерации паркура Украины, коллектив современного танца «LetS Go ».

Кроме того, участников поддержали  Шосткинская городская организация Партии регинов и «Молодые регионы»

Информационными партнёрами мероприятия выступили телерадиокомпания «Акцент», газета «Полесье», газета «Вовремя», газета «Перекресток».

Как отмечают организаторы турнира, его основной целью является национальное продвижение, поощрение и содействие в развитии спортивного танцевального искусства в стране. Главной целью Федерации является создание и реализация стимулирующих программ, развитие и популяризация данных видов танца и использование их в качестве средств физической культуры.

Основными задачами конкурса являются:

  • привлечение детей и молодёжи, с целью пропаганды здорового образа жизни, объединение молодёжи, посредством современных интересов молодых людей с целью предотвращение вовлечения детей и молодёжи в наркоманию и детские банд-формирования.
  • просвещение детей, путем организации официальных спортивных и культурных мероприятий.
  • обмен опытом и мотивация спортсменов.

Конкурс: «Shostka. Urban Fest.» организован и  проведен под патронатом мера города – Ноги Николая Петровича.

 Спасибо организаторам  за подаренный праздник, говорят участники конкурса!

       

           

Переглядів: 1487 | Додав: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук
Календар
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода в Шостці
Погода
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі

Copyright MyCorp © 2024